广告
网站排行榜 >检测结果

中国采购招标网 chinabidding.cc

检测时间:2026-07-29

综合质量评分

中国采购招标网
中国采购招标网 综合其他 门户网站
chinabidding.cc 北京,海淀

中国采购招标网(www.chinabidding.cc)是为配合中国政府实施《中华人民共和国招标投标法》以及规范公共采购市场的需要由北京国兴创新科技有限公司投资运营。

域名与WHOIS信息

chinabidding.cc
Xin Net Technology Corporation
2014-06-26 14:25:07
2024-10-15 18:17:41
2032-06-26 14:25:07
2123
中国采购招标网
已备案
京ICP备14045190号-1
采购招标网

ns1.qeodns.com

ns2.qeodns.com

安全与拦截状态

拦截检测 正常
DNS污染 正常
QQ拦截 正常
微信拦截 正常
劫持检测 未被劫持

DNS解析详情

平均解析耗时
33.227 ms
CDN 运营商
-
泛解析状态:无

解析IP与占比

223.215.161.212
103.220.64.183
1.194.175.139
1.71.87.57
42.100.48.56
111.31.109.59
42.202.170.183
218.92.141.99
27.159.69.155
124.72.129.109
121.204.231.154
124.163.196.52
113.142.27.235
112.48.148.117
183.253.56.130
36.248.208.103
36.249.93.83
119.84.242.225
182.247.248.127
49.119.128.116
117.69.71.65
111.32.200.190
171.108.215.37
123.6.42.83
123.6.40.137
221.204.163.72
60.31.192.52
39.156.8.51
171.108.216.102
113.240.66.249
60.28.220.101
175.12.122.171
150.139.230.193
119.96.17.181
58.49.197.107
112.28.170.234
112.28.169.68
113.125.206.186
展开全部

SSL证书详情

证书品牌
WoTrus CA Limited
不匹配
有效期剩余
124
证书类型
DV
有效截止
2026-11-28 07:59

网站测速

国内
国内平均响应
0.235s
海外
海外平均响应
0.4s
电信
中国电信
0.258s
移动
中国移动
0.117s
联通
中国联通
0.15s

国内地域与运营商测速

地区分布(7大区域)平均响应速度
华东地区 0.164s
华北地区 0.207s
华南地区 0.23s
华中地区 0.32s
西北地区 0.3s
西南地区 0.26s
东北地区 0.28s

海外各大洲平均响应

亚洲 (Asia)
0.165s
北美 (N.America)
0.37s
欧洲 (Europe)
0.117s
大洋洲 (Oceania)
0.425s
南美 (S.America)
0.717s
非洲 (Africa)
0.527s

IPv6支持情况

域名解析 (DNS)
不支持IPv6
网站 HTTP 访问
不支持
网站 HTTPS 访问
无法访问
域名解析时延
无法访问
TCP时延
无法访问
下载速度
无法访问
该站点尚未完成 IPv6 改造,IPv6网络环境下可能无法正常访问。

网站收录

搜索引擎收录量
百度 百度 (Baidu)
22万
360 360 搜索
即将上线
搜狗 搜狗 (Sogou)
1271万
神马 神马 (UC)
即将上线
必应 必应 (Bing)
即将上线
谷歌 谷歌 (Google)
即将上线

基本信息问答

Qchinabidding.cc 是什么类型的网站?
A: 招投标信息服务平台
Qchinabidding.cc 所属地区是哪里?
A: 中国
Qchinabidding.cc 是做什么的?
A: 提供招投标相关信息发布、查询服务,涵盖各类招标公告、中标结果、采购信息等内容,助力招投标活动的信息公开与供需对接